Home 

Contatti

Domande

Esempio Pagina Personale

    

(Il nostro sito non esamina i Cookie e non interagisce in alcun modo con i dati dei vostri PC)

Pagine personali

Modulo iscrizione

E.I.Y.

Costi e come iscriversi


Riconoscimenti Rilasciati

Video corsi 20h

Corso Insegnanti Online



Elenco Istruttori Yoga iscritti al corso.




Silvia Gasparri
Castel Bolognese (RA)

info@studiogasparri.net
Simona Scafura
Bari Palese (BA)

simona@blindspecs.com
Cinzia Pancheri
Travagliato (BS)

cinazia.pancheri@alice.it
Daniela Turri
Otranto (LE)

danyalecar@icloud.com
Gianni Vuoso
Ischia (NA)

giannivuoso@libero.it
Maria Ester Martinez
Milano (MI)

gucaste@tin.it
Devis Stefani Vicenza (VI)
stefanidevis@gmail.com
Dominetta Fausti
Polaveno (BS)

domi1976@tiscali.it
Marika Bongallino
Santeramo (BA)

marikabongallino@libero.it
Muna Guarino
Ziano Piacentino (PC)

munetta@gmail.com
Francesca Danese
Brindisi (BR)

persephon77@gmail.com
Maria Giovanna Russo
San Ferdinando di Puglia (BAT)

mary240680@gmail.com
Angela Iacovino
Peschici (FG)

angelaiacovino@hotmail.com
Elvira Panno
Montegiordano (CS)

elvirapanno@gmail.com
Daniele Logoteta
Reggio Calabria (RC)

danielelogoteta@alice.it
Anna Maria Di Biase
Minervino Murge (BT)

annadibiase81@libero.it
Evelina Meloni
Vallefoglia (PU)

evelinameloni@gmail.com
Maricla Bugatti
Granozzo con Monticelli (NO)

maricla.bugatti@yahoo.it
Cristiana Guidetti
Santa Maria in Calanca (Svizzera)

decristiana90@hotmail.com
Elena Grossuele
Verona (VE)

grossuele.elena@libero.it
Elena Sometti
Verona (VE)

helene3@hotmail.it
Giada Spedicato
Neviano (LE)

giada.spedicato@libero.it
Maurizio Calabrese
Foglianese (BN)

camaui@hotmail.it
Nicoletta Genticolore
Molinara (BN)

genticolorenicoletta@hotmail.it
Luisa Guarino
Francavilla Fontana (BR)

guarinoluisa@libero.it
Marina Munilova
Villapiana (Cosenza)

marina.munilova@hotmail.com
Giuseppe Calabrese
Ozieri (SS)

giuseppe.calabrese.76@gmail.com
Margherita De Angelis
Fano (PU)

deangelismargherita@libero.it
Mariela Righi
Montepulciano (SI)

mariela.righi@gmail.com
Katia Caloni
Montepulciano (SI)

katia.caloni@gmail.com
Elisa Leveraro
Padova (PD)

elisaleveraro@gmail.com
Mariantonietta Di Sabato
Manfredonia (FG)

mariantonietta.disabato@gmail.com
Anna Marziale Arpino (FR)
marziale68@gmail.com
Carmine Raimondi
S. Maria del Cedro (CS)

raimondrums@libero.it
Annalisa Massa Boccia
Ostermundogen (CH)

annalisamb75@yahoo.it
Karolina Czuba
Monticiano (SI)

finestre.czuba@gmail.com
Francesca Maurigi
Mascalucia (CT)

francescamaurigi@libero.it
Maria Boccuni
Talsano (TA)

miriam.coccuni@libero.it
Antonella Diana
Bonorva (SS)

antonella.diana09@gmail.com
Yana Abieva
Sacrofano (RM)

angelcapangel@mail.ru
Oskar Casanova Pal¨
Borca di Cadore (BL)

info@pantareialberodiluce.it
Stefania Masiello
Gravina di Puglia (BA)

stefania.masiello@gmail.com
Noemi Gugliotti
Ladispoli (RM)

noemi.1987@tiscali.it
Marina Mantovani
Velletri (RM)

nia74@inwind.it
Giorgia Viappiani
Bagnolo in Piano (RE)

viappia29@gmail.com
Cristina Bombardini
Monsummano Terme (PT)

cristina.bombardini@gmail.com
Irene Silicani
Caose (TV)

irene.siciliani@hotmail.it
Michele Starvaggi
Capo D'Orlando (ME)

michelestarvaggi@gmail.com
Veronica Vernaleone
Galatina (LE)

veronica-84@hotmail.it
Marilena Fabiano
San Ferdinando di P. (BT)

marilenafabiano20@gmail.com





Roberto Boschini - Dhyan Nirman Yoga & Massage Trainer | P.I. 02913420739 | roberto.boschini@alice.it | Cell. 334-33.29.814 | Corso biennale per Insegnanti Yoga. |

AttivitÓ professionale di cui la Legge 14 gennaio 2013, N░ 4   Iscritto al Registro Nazionale SIAF  -   PU1110T-OP